Блог развивается при поддержке

Super Talent, один из ведущих производителей накопителей, основанных на flash-технологии, представила под лозунгом «Опасно быстрые» новые SATA-II SSD накопители. Новые накопители разработаны компанией в ответ на потребность в быстрых и емких решениях для хранения информации, основанных на стремительно развивающейся flash-технологии.

Super Talent SSD

Super Talent SSD

Новые SSD накопители являются частью OX и PX MasterDrive серий, которые будут предлагаться в 2,5-дюймовом форм-факторе. Тем не менее, одно из ключевых отличий между этими двумя сериями SSD накопителей заключается в том, что OX серия построена с использованием Multi Level Cell технологии, в то время как PX серия характеризуется использованием Single Level Cell технологии. Кроме того, эти две серии накопителей также различаются с точки зрения максимальной скорости чтения и записи. В то время как накопители OX серии способны достигать скорости чтения 150Мб/с и 100Мб/с скорости записи, накопители PX серии достигают, соответственно, 170Мб/с и 130Мб/с.

Серия MasterDrive OX будет представлена накопителями емкостью от 32Гб до 128Гб, в то время как PX серия только накопителями емкостью от 32Гб до 64Гб. Компания также сообщила, что накопители серии OX будут доступны в конце этой недели по розничной цене в районе $419.

Твердотельные накопители обязаны стать стандартом в области хранения данных, т.к. постоянно возрастающая емкость и скорость, а также уменьшающаяся цена делают их недосягаемыми по отношению к обычным жестким дискам. Компания Intel уже начала продажи с нетерпением ожидаемых SSD накопителей X18-M и X25-M, которые, как известно, имеют впечатляющие показатели производительности по сравнению с большинством твердотельных накопителей, представленных в данный момент на рынке. На этой ноте, можно полагать, что SSD накопители достигнут 512Гб, если не больше, к концу следующего года, в то время как обычные 2,5 дюймовые жесткие диски достигнут 750Гб к середине 2009 года.

В настоящее время, практически все ведущие производители жестких дисков уже выпустили 2,5 диски емкостью 500Гб, что позволяет предположить о достижении 750Гб в ближайшем будущем. Hitachi и Western Digital планируют выпустить такие диски в следующем года, хотя конкретные даты до сих пор еще не известны.

Метки:

Оставить комментарий