Блог развивается при поддержке

Vista имеет одну неприятную особенность. А конкретно, она не запоминает предыдущее состояние папки. Периодически меняется способ отображения значков в папках. Причем процесс этот не систематичен и происходит произвольно. То они становятся крупными, то обычными, то в виде списка, а то в виде таблицы. Включение опции «помнить отображение каждой папки» не помогает. Вам это знакомо?

Достало каждый раз менять вручную вид отображения значков? Что ж, есть способ запретить папкам жить своей жизнью. Для этого необходимо добавить в реестр всего один параметр. Вы можете его добавить либо вручную с помощью редактора реестра, либо путем создания reg-файла. Если вы выбрали вариант №2, то необходимо создать файл с расширением reg, например, folder.reg и добавить в него следующий текст:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USERSoftwareClassesLocal SettingsSoftwareMicrosoftWindowsShellBags]

[HKEY_CURRENT_USERSoftwareClassesLocal SettingsSoftwareMicrosoftWindowsShellBagsAllFoldersShell]
«FolderType»=»NotSpecified»

После сохранения файла, вы можете его запустить, кликнув на нем два раза. На вопросы системы необходимо отвечать утвердительно. Наслаждайтесь!

Метки: ,

2 комментария на публикацию “Vista — как зафиксировать вид отображения значков в папках”

  1. Большое спасибо!

  2. Это не помогает!
    Проблема в том, что Vista не запоминает настройки больше, чем для 200 папок. Интернет завален советами «компетентных специалистов», как увеличить количество запоминаемых папок с помощью изменений в реестре (все эти «BagMRU Size»=dword:00004e20 в разных разделах реестра…).
    Но попробуйте внести эти изменения в реестр там, где советуют «специалисты» (и ещё в 10 местах, какие сами придумаете!) и не поленитесь перенастроить у себя больше 200 папок (например, 210). И вы вновь будете «наслаждаться» видом ЭСКИЗЫ папки SYSTEM(C:) с предложением Воспроизвести содержащиеся там файлы (папка вдруг стала Музыкальной!..) и т.д.
    Видимо, проблема на данный момент является неразрешимой?!
    А было бы приятно узнать из ДОСТОВЕРНЫХ источников:
    Как всё-таки НА САМОМ ДЕЛЕ зафиксировать вид отображения значков в папках? /А тогда уже можно будет написать «Большое спасибо!»/

Оставить комментарий