Блог развивается при поддержке

Когда мы устанавливаем новую программу на компьютер, иногда необходимо перезагрузить компьютер, чтобы все изменения вступили в силу и программа начала корректно работать. Такая необходимость может раздражать и расстраивать, особенно если вы находитесь в процессе работы и запущено достаточное количество приложений, закрытие которых в данный момент нежелательно. Вам необходимо приостановить вашу работу, сохранить и закрыть все открытые документы прежде, чем перезагрузить компьютер. Не беспокойтесь, теперь есть способ заставить новую программу работать полноценно даже без необходимости перезагрузки компьютера.

Вы можете достичь этого, перезагрузив Explorer вместо всей системы целиком. Для перезагрузки Explorer вы можете пойти традиционным путем, зайти в диспетчер задач и на закладке «Процессы» отсортировать запущенные процессы по названию. Найти explorer.exe и убить его, нажав кнопку «Завершить процесс». Для повторного запуска необходимо зайти в «Файл->Новая задача» и выполнить команду explorer.exe. Но можно и упростить себе задачу, пойти альтернативным путем. Скопируйте нижеследующие команды в блокнот и сохраните в файл KillExplorer.bat (при сохранении необходимо выбрать тип «Все файлы»).

@echo off
taskkill /f /IM explorer.exe
explorer.exe

Запустите файл KillExplorer.bat как обычный *.exe файл и все запущенные процессы explorer.exe будут завершены в считанные секунды. Надеюсь, данный совет поможет вам не отрываться от текущих задач на незапланированные перезагрузки.

Метки: ,

3 комментария на публикацию “Как устанавливать программы без перезагрузки Windows XP/Vista”

  1. Самвел
    08.01.2010 в 16:38

    очень удобный способ спс

  2. Спасибо)) Че эт я сам не додумался))

  3. А как насчет програм, которые подгружают дллки только при запуске?(Типа антивирусов , фаерволов, громоздкого ПО типа неро)
    Тут уж перезагрузкой оболочки не отделаться

Оставить комментарий