Блог развивается при поддержке

После установки Google Chrome в процессах помимо самого браузера прописался еще и “приятный” сюрприз. Имя ему GoogleUpdate.exe. Ну, думаю ладно, с браузером запустился и не выключился. Удалил процесс и стал спокойно жить дальше… без Хрома.

Но, мою спокойную жизнь снова побеспокоили. Причиной беспокойства оказался все тот же сюрприз в лице GoogleUpdate.exe. Все бы ничего, да вот только Хром с тех пор не запускался… По привычке полез в стандартные места автозагрузки искать засланца… К моему огорчению там не было и следа…

Т.к. мозг за многие годы совсем обленился, полез решать проблему в лоб. Местом поиска выбрал Google. Ну кто, как не он, должен знать все о своем родственнике… После недолгого поиска нашел то, о чем так лень было сразу и подумать. Ларчик, как оказалось, открывался просто… я упустил давно забытый мною «Планировщик Задач».

Быстренько пройдя путь Пуск → Панель управления → Назначенные задания (Start → Control Panel → Scheduled Tasks) я нашел свой сюрприз. Дальше оставалось дело техники. С GoogleUpdate.exe было покончено…

Метки: ,

8 комментариев на публикацию “GoogleUpdate.exe – бесплатный подарок от Google”

  1. Ну Вы блин жжете… Это для кого такие статьи???
    Еще написали бы про скрытые проценссы после установки любых продуктов от Аппл или Адоб…

    Поставь — скачает тебе обновлений на 300 мб — вот ты удивишься

  2. Дмитрий
    09.05.2010 в 04:28

    Спасиб, только что увидел этот процесс, шарится по истокам было лень, с помощью вашей статьи снес его. Гуглавцам должно быть стыдно за такое. И вообще пора вводить закон по которому автозапуск, и автозапуск всяких процессов не просто прописывается в лицензионном соглашении, а на основе выбора пользователя. — Мысли в слух.

  3. Огромное спасибо. Вчера поставил ради интереса гугл земля, сегодня вылезла эта хрень.Комп после загрузки винды задумался на пару секунд. Оказалось, в диспетчере аж три апдатера висит. Забил в поисковике — Ваша ссылка первой оказалась. Теперь всё гуд!

  4. а у меня его нет в назначенных заданиях, хотя запускается исправно. надоело удалять из автозапуска

  5. У меня если его сразу не закрыть, то никакой браузер работать не будет и даже скайп не соединяется. Хз почему такая херь

  6. Виталий
    31.03.2012 в 01:07

    Залез в проццесы и у меня оказалось тож таких 2 запущеных GoogleUpdate.exe от имени пользователя, но более интересным оказался проццесс GoogleCrashHandler.exe и нигде инфу о нем ненашел…

  7. Этот процесс может быть и в автозагрузке.
    1. Ставим CCleaner,
    2. открываем его и нажимаем слева на кнопку «Сервис» > «Автозагрузка»,
    3. ищем на всех трёх вкладках («Windows», «Internet Explorer», «Запланированные ззадачи») этот процесс,
    4. если мы его нашли то нажимаем правой кнопкой мыши на него
    и > «Отключить» или «Удалить».
    на подтверждение жмём «Да».
    5. Всё!
    _____________
    Алексей > aleks-samos * yandex ru . _))))))))))))))))))))))))))))))))))

  8. виталий
    05.04.2014 в 15:20

    А если службы отключены, плагины выключены, из автозагрузки убран, из запланированных заданий удален, при поиске не находится, но , тварь, все равно запускается при включении windows, что тогда делать? Ни одного внятного ответа, кроме «удали гугл хром» на вес интернет не нашел!

Оставить комментарий