Блог развивается при поддержке

Согласно докладу газеты Korea Herald продажи планшетника Samsung Galaxy Tab удивительно хороши во всем мире. С момента начала продаж в прошлом месяце, было продано около 600 тыс. устройств в 30 странах, в которых новый планшетник официально доступен.

Хотя это и не миллионы продаж Apple iPad, успех Samsung показал, что рынок планшетных компьютеров востребован. Руководители компании рассчитывают продать около одного миллиона устройств до конца года и ожидают ускорения продаж вместе с ростом рынка в 2011 году.

«Мы верим, что планшетные компьютеры отхватят большой кусок рынка в следующем году» — заявил глава Samsung Mobile Джей Кей Шин.

Galaxy Tab имеет 7-ми дюймовый экран, 1GHz процессор внутри, до 64 Гб дискового пространства, 3G, Bluetooth версии 3.0, модуль Wi-Fi, поддерживает технологии CDMA и GSM, а также способен воспроизводить видео высокого качества. За счет наличия двух камер, чего, кстати, нет в iPad, планшетник от Samsung можно использовать в качестве фотоаппарата, а также для совершения видеозвонков.

Несмотря на все, компании Samsung еще предстоит много работы, чтобы догнать iPad, который в течение первого года с начала продаж был продан более 7 миллионов раз и завоевал 95% рынка.

Метки:

Оставить комментарий