Блог развивается при поддержке

Skype для AndroidSkype, который уже больше месяца является собственностью Microsoft, продолжает развиваться, предоставляя пользователям все новые и новые возможности. И вот 30 июня Skype порадовал очередным нововведением – видео звонками с мобильных телефонов с установленной Android.

Android сегодня – наиболее быстроразвивающаяся ОС для мобильных устройств, и теперь с ее помощью можно насладиться видео чатом, используя популярнейший VoIP клиент. Звучит действительно впечатляюще и многообещающе, не так ли?

С новой версией пользователи будут иметь возможность бесплатно общаться через видео чат в Skype с любым из контактов, независимо от того, пользуется собеседник iPhone, ОС Windows или даже телевизором. Skype для Android с поддержкой видео звонков работает через Wi-Fi или 3G соединение, и его можно бесплатно загрузить с онлайн-магазина Android Market или с веб-сайта Skype.com/m, используя любой браузер на телефоне.

Вдобавок к видео звонкам, пользователи могут звонить на стационарные и мобильные телефоны по всему миру, а также отправлять SMS друзьям и родственникам по отличным ценам, которые являются неотъемлемой частью Skype. И все это «обернуто в новую обложку», ведь Skype полностью изменил интерфейс пользователя для телефонов с Android. В новой версии приложения для Android есть главное меню, благодаря которому пользователи могут легко перемещаться между контактами, получать доступ к своему профилю для изменения персональных данных и просматривать свой счет в Skype. Более того, c новым набором смайликов, доступным вверху приложения, теперь проще, чем когда-либо, делиться своими эмоциям, ощущениями от увиденного или планами на будущее.

К сожалению, на протяжении первой фазы запуска проекта не все модели поддерживают видео звонки. И на данный момент можно воспользоваться новой услугой на телефонах HTC Desire S, Sony Ericsson Xperia Pro, Sony Ericsson Xperia Neo и Google Nexus S.

Надеемся, что в скором времени будет добавлена поддержка и многих других моделей, и общаться с друзьями станет еще проще.

Метки:

Один комментарий на публикацию “Skype добавляет поддержку видео звонков для телефонов с Android”

  1. Когда будет Skype с видеозвонками для samsung duos платформа 4.0.4?

Оставить комментарий