Блог развивается при поддержке

Надпись «Ярлык» в Windows 7Рассматривая тему ОС Windows 7, я решил написать эту статью, дабы избавить вас от надоедливой надписи (постфикса) «Ярлык». В каких случаях создается эта надпись? Да в любом случае, как только вы создаете сам ярлык для какого-нибудь файла: одновременно в папке с файлом возникает надпись «Ярлык». Извините за повторения, но так вы лучше усвоите материал.

Честно говоря, я вообще не могу толком понять одну вещь: зачем вообще нужна эта надпись в папке с файлом?! И «ежу» понятно, что это ярлык: это подчеркивает маленькая мерзкая стрелочка на «иконке», которая тоже портит внешний вид иконки. Ну да бог с ней, со стрелкой! Если вас, также как и меня, сильно раздражает надпись «Ярлык», то я могу подсказать вам, как от неё избавиться раз и навсегда. Итак!

Всё, что вам необходимо — это войти в святилище системы, то есть в «Редактор реестра». Для этого вам следует сначала нажать две «горячие» клавиши — «Win+R».

От автора: информация для полных «чайников». Клавиша «Win» — это кнопка на клавиатуре, которая обозначена логотипом Windows, то есть представляет собой «флажок». Расположена сия кнопка между клавиш «Ctrl» и «Alt» (слева внизу и справа).

Итак, вы одновременно нажимаете две клавиши и через секунду переходите в командное меню «Выполнить». Там вы видите пустое поле «Открыть». В это пустое поле следует прописать команду regedit (по-английски и только с маленькой буквы, безо всяких лишних кавычек). Жмите на виртуальную кнопку «Ок» или просто нажмите клавишу «Enter» на клавиатуре. Вот вы и в «Редакторе реестра».

Для устранения проблемы вам необходимо отыскать параметр link. Ищем ветку HKEY_CURRENT_USER, а далее открываем папки со следующими обозначениями:

Software → Microsoft → Windows → CurrentVersion → Explorer

Открываем папки посредством нажатия на маленькие крестики, которые стоят позади папок.

Добравшись до последней папки Explorer, ищем и находим параметр link — он прописан в правой стороне окна в столбике «Имя». Наведите на этот параметр курсор и два раза кликните на нем левой кнопкой мышки. Откроется окно «Изменение строкового параметра». Там будут два поля. В поле «Изменить» вы изменяете цифровое значение параметра с 1d 00 00 00 на 00 00 00 00 (восемь нулей). Закрываем все окна и перезапускаем систему.

Всё: теперь надпись «Ярлык» больше не будет создаваться вместе с новыми файлами. Правда, все те файлы, которые уже имеют надпись «Ярлык», вам придется переименовать их вручную. Вот такой вот простой урок. Но ведь именно с азов начинается постижение любой науки. Дерзайте, друзья и да прибудет с вами сила разума!

Метки:

5 комментариев на публикацию “Как убрать слово «Ярлык» в ОС Windows 7”

  1. А reg файл для чайников можно сделать, чтоб одним щелчком?

  2. Короче еще один вариант, на рабочем столе создать текстовый документ, скопировав в него вот эти три строки и сохранить его, поменяв расширение на reg:
    ———————————————————————-
    Windows Registry Editor Version 5.00

    [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer]
    «link»=hex:00,00,00,00
    ———————————————————————-
    Затем щелкнуть на созданном reg файле и перезагрузить компьютер!

    С уважением, чайник Вася Пупкин!

  3. Благодарю, помогло!

  4. Спасибо.

  5. Спасибо, совсем уж для чайников.

Оставить комментарий