Блог развивается при поддержке

GoogleGoogle как разбушевавшийся огонь, постоянно анонсирует новые возможности и продукты. Последним нововведением стала возможность «Рисование» в Google Docs, которая позволяет создавать простую векторную графику прямо внутри документов.

Теперь вы можете рисовать, используя линии, текстовые метки, а также различные готовые формы, для которых доступно «изменение размера», «перемещение» и «вращение». Такие общие черты, как группирование, упорядочивание и выравнивание, доступны и при выборе нескольких объектов для редактирования на одном холсте. И, наконец, все это вы можете делать одновременно с другими пользователями, также как при редактировании текста.

Insert Drawing

Какой бы простой не выглядела данная функция, однако не все браузеры в состоянии поддержать ее. Причиной является отсутствие поддержки графического формата SVG (Scalable Vector Graphics). На текущий момент все основные браузеры поддерживают данный формат. Исключением является только Internet Explorer, который даже в 8-ой версии так и не обзавелся такой возможностью. В таких случаях Google использует язык VML (Vector Markup Language) для рендеринга рисунков.

Метки:

2 комментария на публикацию “Google добавляет возможность рисования в Документах”

  1. Извините если не туда, но как с админом сайта связаться?

  2. Талгат
    02.04.2009 в 21:51

    Я Вас слушаю…

Оставить комментарий